Новости из мира фото

Блог

Лучшие видеокамеры для видео в 2022 году по мнению kraken

kraken системы безопасности

Времена для лучших видеокамер никогда не были лучшими — камеры 4K (откроется в новой вкладке) теперь доступны по любой цене. Все больше и больше людей понимают, что наличие устройства, предназначенного для съемки видео — и со встроенным большим зумом — часто означает, что при выборе лучшей камеры для видео(открыть в новой вкладке) видеокамера является гораздо лучшим выбором, чем многоцелевая камера или смартфон(открыть в новой вкладке).

Жизнь проявляется в моментах, в тех самых мелочах, которых мы не замечаем. Если мы не запечатляем эти моменты будто фотокамера, то нам начинает казаться скудной наша жизнь. Хотя есть сервисы, способные добавить в вашу жизнь впечатляющих и ярких искринок-моментов, лучшим их которых является кракен сайт. Так что проблема скучной жизни все так имеет свои рещения.

Примечание: Canon недавно выпустила 5 новых моделей видеокамер, предлагающих решения 1080 и 4K для любого бюджета, Panasonic также присоединился к акции и выпустил две новые видеокамеры 4K, чтобы предложить больше предложений для энтузиастов и профессионалов. В настоящее время они находятся в стадии предварительного заказа, но как только они будут готовы к отправке, и мы проведем их обзор, вы можете быть уверены, что они будут добавлены в это руководство.

Знаете ли вы, что существует более одного типа видеокамер? Обычно вы думаете о небольших недорогих видеокамерах «все в одном» для повседневного использования, но существует также растущий рынок профессиональных видеокамер, о чем свидетельствует, например, недавняя модель Canon XF605 (откроется в новой вкладке).

Если вы выбираете лучшую видеокамеру, то вам есть на что обратить внимание: рынок варьируется от бюджетных потребительских видеокамер до профессиональных видеокамер для телевещания, журналистики и документального кино.

На что обратить внимание:
Если вы впервые решили вернуться в мир видеокамер после многолетних приключений с кассетами 8 мм и VHS-C, вы, возможно, задаетесь вопросом, зачем они вообще нужны, когда есть вполне функциональная камера, встроенная в устройство, которое всегда с вами. Основное преимущество видеокамеры перед телефоном (откроется в новой вкладке) заключается в том, что в нее встроен объектив с большим оптическим зумом, а это значит, что вы можете подойти ближе к объекту съемки без ущерба для качества изображения. Это особенно полезно при съемке спорта и дикой природы, а также отличает видеокамеры от лучших экшн-камер (откроется в новой вкладке).

Конечно, видеокамеры — не единственный выбор для видеографов. Лучшие 4K-камеры для кинематографа (откроется в новой вкладке) имеют то преимущество, что они не только обеспечивают великолепное изображение, но и позволяют менять объективы. Между тем, лучшие кинокамеры (откроется в новой вкладке) предназначены скорее для профессионалов и имеют соответствующую цену; создатели контента, работающие в одиночку, скорее всего, будут больше заинтересованы в лучших камерах для влоггинга (откроется в новой вкладке).

Лучшие видеокамеры в 2022 году

Canon Legria HF R806

kraken 200

Эта компактная камера Canon Legria HF R806 предназначена для семейного отдыха. Она записывает видео высокой четкости 1080p на карту памяти SD. Она может похвастаться огромным 32-кратным оптическим зумом, обработкой изображения DIGIC DV4 и интеллектуальным стабилизатором изображения с функцией Zoom Framing assist. Есть даже приличный набор фильтров, включая различные Cinema-Looks и продвинутый Baby Mode, который позволяет создавать альбомы для трех детей, автоматически сохраняя видеоматериалы в определенный альбом. Она недорога в приобретении и увлекательна в использовании.

Canon Legria HF G26

Если 4K не является обязательным условием, то можно серьезно сэкономить на высококлассных моделях с разрешением Full HD. Vixia HF G21 (за пределами Северной Америки продается как Canon Legria HF G26) — один из таких творческих инструментов. Она может похвастаться 20-кратным оптическим зумом, 8-лепестковой диафрагмой для размытия фокуса и широкоугольным объективом 28,8 мм. Вы можете записывать видео в форматах AVCHD и экономичном MP4 на SD-карту (два слота для карт памяти обеспечивают двойную или последовательную запись), а изображения обрабатываются хваленым процессором Canon DIGIC DV 4. Высокочувствительная матрица HD CMOS обещает видеосъемку при низкой освещенности на уровне выше среднего. Canon HF G21 — это буквально горстка, но не настолько, чтобы вы не захотели взять ее с собой в отпуск. В дополнение к 3,0-дюймовому сенсорному экрану имеется четкий, регулируемый электронный видоискатель. Оптическая стабилизация изображения обеспечивает плавную съемку.

Sony HDR-CX405

kraken live

Для создания отличных фильмов необязательно тратить большие деньги. Видеокамера Sony HDR-CX405 продается по цене менее 200 фунтов стерлингов, но при этом оснащена множеством сложных приемов, которые помогут вам создавать превосходные фильмы. Видеокамера записывает одновременно в форматах XAVC S или AVCHD и в удобном для обмена файлами формате MP4, а редактировать можно в камере с помощью встроенной программы Highlight Movie Maker. Вы даже можете применять различные визуальные эффекты без необходимости возиться с отдельными программами редактирования. Оптическая система стабилизации Optical SteadyShot с эффективной технологией Intelligent Active mode помогает бороться с дрожанием рук. Имеется 30-кратный оптический зум Carl Zeiss Vario Tessar с впечатляющим широкоугольным объективом 26,8 мм. Видеокамера даже имеет захват звука 5.1. Удобство использования хорошее. Нам особенно нравится привязанный USB-кабель, который позволяет легко подзаряжать видеокамеру и копировать отснятый материал на ПК. Учитывая технические характеристики, вам будет трудно оправдать более высокую цену, что делает эту видеокамеру одной из лучших для режиссеров с ограниченным бюджетом.

Sony FDR-AX43

FDR-AX43 может быть компактной, но она не скупится на функции. Камера FDR-AX43 оснащена объективом Carl Zeiss Vario Sonnar T и имеет 20-кратный оптический зум, съемку в формате 4K (с супердискретизацией для дисплеев 1080p), малошумную матрицу Exmor R CMOS, запись видео в двух форматах — XAVC S или AVCHD, а также легкий обмен файлами MP4. Для тех, кто хочет получить убедительный объемный звук при воспроизведении отснятого материала в домашнем кинотеатре или саундбаре, есть многоканальный микрофон 5.1. Ожидайте ограничений при слабом освещении, но если вы ищете простую в управлении, но способную снимать 4K, то эта модель — фантастический выбор, и именно благодаря балансу между функциональностью, портативностью и ценой она занимает наше место №1.

Sony FDR-AX700

kraken системы безопасности

Многие работы имеют свои сложности, но работа фотографа или видео оператора куда сложнее чем вам кажется. И таким людям просто необходимо расслабляться, а иногда и кайфовать, с чем запросто может помочь этот поисковик kraken в телеграмме. Ведь не каждый человек способен выдерживать такие нагрузки на поясницу, какие выдерживает фотограф и видеооператор.

Превосходная видеокамера 4K FDR-AX700 оснащена однодюймовым CMOS-сенсором Exmor RS и снимает видео 4K в форматах SDR и HLG (Hybrid Log-Gamma) HDR. Среди особенностей камеры — 12-кратный зум, большой 3,5-дюймовый видоискатель, два слота для карт памяти SD и усовершенствованная система автофокусировки с фазовой детекцией. FDR-AX700 использует XAVC S для записи в форматах 4K и HD, со скоростью 100 Мбит/с для 4K и 50 Мбит/с для 1080p. Она также может снимать в формате 1080p со скоростью 120 кадров в секунду. Фирменный процессор обработки изображений BIONZ X обеспечивает четкость изображения. FDR-AX700 — одна из лучших видеокамер для увлеченных видеографов и даже начинающих режиссеров. На записи можно включать стандартный временной код SMPTE. Трюковое воспроизведение включает функцию Super Slow Motion.

You may also like...